"Зенит" потерпел первое поражение в РПЛ

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Петербургский "Зенит" проиграл на выезде "Анжи" со счетом 1:2. Это поражение стало для сине-бело-голубых первым в текущем сезоне чемпионата России.
Счет в матче открыл "Зенит", на 47-й минуте отличился новичок клуба Клаудио Маркизио. Однако на 71-й минуте Андрес Понсе сравнял счет.
Концовку матча "Анжи" доигрывал вдесятером – защитник Дмитрий Белоруков был удален за фол на Артеме Дзюбе.
Это, впрочем, не помешало дагестанскому клубу довести дело до победы. На 83-й минуте Роланд Гиголаев бежал по флангу и не успевавший за ним Игорь Смольников повалил полузащитника на газон. Судья назначил пенальти, который реализовал Владислав Кулик.
После девяти туров у "Зенита" 22 очка, команда по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. У "Анжи" после этого матча девять очков. За счет победы над "Зенитом" команда поднялась из зоны вылета.