Ким Чен Ын подарил президенту Южной Кореи двух охотничьих собак

Автор фото: "Википедия"

  

Президент КНДР Ким Чен Ын передал главе Южной Кореи Мун Чжэ Ин подаро после его недавнего визита в Пхеньян, сообщает в воскресенье администрация южнокорейского президента.
"Чхонвадэ (резиденция южнокорейского президента - Ред.) в ходе саммита в качестве подарка были предложены пара собак породы Пхунсан. В четверг они были получены", - отмечается в сообщении.
Собакам около года. В придачу Мун Чжэ Ин получил 3 кг корма, чтобы питомцам было легче адаптироваться. Порода Пхунсан была выведена в КНДР из волков и получила название от имени одного из округов республики. Власти страны считают этих преданных и сообразительных собак одним из национальных богатств страны.
В Пхеньяне с 18 по 20 сентября прошел третий межкорейский саммит. По его итогам лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин подписали соглашение. Мун Чжэ Ин рассказывал, что два корейских государства впервые договорились о конкретных шагах по денуклеаризации, КНДР также обещала устранить "все источники конфликтов" на Корейском полуострове. В декабре Ким Чен Ына ждут на саммит в Сеул.
По информации Reuters, Мун Чжэ Ин любит животных, и об этом давно известно. Прошлый лидер КНДР Ким Чен Ир тоже отправлял в Сеул двух собак породы Пхунсан.