"Зенит" дома обыграл "Локомотив" со счетом 5:3

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Игроки "Зенита" Леандро Паредес и Олег Шатов (слева направо) после забитого гола в матче чемпионата России по футболу между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Локомотив" (Москва).
«Зенит» одержал победу над московским «Локомотивом» со счетом 5:3 в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург» и стала самым результативным матчем сезона и за последние 3 года в РПЛ. «Зенит» по итогам игры возглавляет турнирную таблицу. Теперь на счету сине-бело-голубых 22 очка, что на 7 больше у ближайшего преследователя «Ростова». Действующий чемпион, «Локомотив», - только 11-й (9 очков).
В составе хозяев дубль оформил Олег Шатов (13-я и 64-я минуты), также голы забили Александр Ерохин (48), Артем Дзюба (57) и Себастьян Дриусси (90). Две результативные передачи отдал аргентинский полузащитник «Зенита» Леандро Паредес. У гостей отличились Дмитрий Баринов (17), Алексей Миранчук (74) и Федор Смолов (86).
«Локомотив» доигрывал матч в меньшинстве: за две желтые карточки на последних минутах матча был удален Дмитрий Тарасов, причем в игру он вступил на 78-й минуте. На первой добавленной минуте на поле на замену впервые с марта вышел нападающий «Зенита»» Александр Кокорин, пропустивший полгода из-за травмы.