Петроградская сторона встала в пробки в день визита Путина

Автор фото: Скриншот с сервиса "Яндекс. Карты"

 

В районе станции метро "Петроградская" около 14 часов дня в четверг, 20 сентября, образовались серьезные пробки. Движение по Каменноостровскому в начале второго часа перекрыли, следует из данных сервиса "Яндекс. Карты".
Автомобилисты также сообщили о перекрытии Кронверской набережной. Участки улиц Кропоткина и Ленина были перекрыты несколькими днями ранее. На Кронверском проспекте скорость движения по направлению от Добролюбова к Куйбышева не превышает 7 км/ч. Плотно стоят участки Большой Монетной улицы и улицы Мира от Кронверской набережной до Каменноостровского. Кроме того, очень медленно двигаются автомобили по Большой Пушкарской от Саблинской до Каменноостровского, а также по Пушкарскому переулку. Стоят на подъезде к Кронверкской улица Носкова и Сытнинская.
Станция метро "Горьковская" почти полтора часа была закрыта из-за бесхозного предмета. Станцию закрыли в 13 часов и открыли только в 14:22. В пресс-службе петербургской подземки сообщают, что опасных предметов не обнаружено.
Перекрытия дорог могут быть связаны с визитом президента Владимира Путина, который сегодня выступил на Евразийском женском форуме в Таврическом дворце. Всего в форуме участвуют около 2 тыс. делегатов. Путин выступил на заседании "Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие форума".