Асад направил Путину соболезнования из-за крушения самолета-разведчика Ил-20

 

Президент Сирии Башар Асад направил лидеру России Владимиру Путину соболезнования в связи с крушением российского самолета-разведчика Ил-20. Об этом в четверг, 20 сентября,сообщает сирийское информационное агентство SANA.
"От имени сирийского народа и от моего имени я выражаю глубочайшие соболезнования в связи с крушением российского военного самолета над Средиземным морем, которое привело к гибели русских солдат-героев, выполнявших благородную миссию ВС России по борьбе терроризмом в Сирии", — указано в сообщении Асада.
"Этот прискорбный инцидент — результат привычных бесчинств Израиля, который всегда использует самые грязные средства для достижения своих низкий целей и проявления агрессии в регионе", — отмечает Асад.
Ранее Владимир Путин обвинил премьера Израиля Беньямина Нетаньяху в несоблюдении российско-израильских договоренностей о предотвращении опасных инцидентов.
Российский самолет-разведчик Ил-20 с военными на борту пропал над Средиземным морем около 23:00 по московскому времени 17 сентября в 35 км от побережья Сирии. В это время израильская авиация ударила по сирийским объектам в провинции Латакия, где находится российская авиабаза Хмеймим. В Москве считают, что израильские самолеты прикрылись Ил-20 и поставили его под удар сирийских ПВО, в результате самолет с 15 военными был уничтожен.