Миллиардер Аркадий Ротенберг рассказал, как заставляет строителей сдавать работы в срок

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Миллиардер Аркадий Ротенберг

   

Миллиардер Аркадий Ротенберг (занимает 2-е место в Рейтинге миллиардеров "ДП" с оценочным состоянием 294 млрд рублей) рассказал, как он подгоняет строителей Крымского моста.
"Бывает и так, там такой легкий золотой пиночек — он никогда не вредит", — заявил Аркадий Ротенберг в интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1" . Он добавил, что в большинстве случаев "золотой пиночек" не требуется. Рабочие, по словам бизнесмена, "настолько прониклись всеми этими идеями (Ред. - строительства Крымского моста)", что ему остается только приезжать на объект и хвалить.
Крымский мост — самый протяженный в России, его длина составляет 19 км. Мост открылся 15 мая 2018 года. Первым по переправе проехал Владимир Путин. Он сидел за рулем оранжевого грузовика и преодолел трассу всего за 16 минут 45 секунд. На следующий день на мосту открылось движение легковых автомобилей. Всего за неделю мостом воспользовались более 100 тыс. машин. Общая стоимость строительства моста составила 228,3 млрд рублей. Генподрядчиком строительства выступал "Стройгазмонтаж" Ротенберга
В проектировании, строительстве и содержании моста также были задействованы и задействованы компании бизнесмена "Мостотрест" и "Стройгазмонтаж-Мост". Все они попали под санкции ЕС против компаний, участвовавших в стройке. Ограничения были введены 31 июля. Ротенберг тогда заявил: "Все мы своей работой гордимся, и если это кому-то не нравится, то это не наши проблемы".
"Стройгазмонтаж" также выступает подрядчиком реконструкции и строительства в детском лагере "Артек" в Крыму.