В Петербурге Ford вылетел на тротуар и врезался в пешеходов, пострадали дети

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге несколько пешеходов пострадали в ДТП на пересечении Ленинского проспекта и Брестского бульвара, где столкнулись автомобили Mercedes и Ford Ecosport. По словам очевидцев, после столкновения Ford вылетел на тротуар, где врезался в группу пешеходов. Травмы различной степени получили, по разным данным, от двух до четырех человек, в том числе дети.
"Ford Ecosport столкнулся с Mercedes и вылетел на тротуар, кто-то из них не пропустил на левом повороте. Минимум четверо пешеходов пострадало", — сообщают в сервисе "Мегаполис". "Трое детей (увезены) в 1-ю городскую, мою подругу — в реанимацию", — пишет Юлия Радовильская в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". Она уточняет, что травмы получили три мальчика.
Вместе с тем пользователь Михаил Латанов в комментариях утверждает, что пострадали только двое детей. "Я там был, помогал, детей было двое! Один ударился, у него два синяка на лице, второй нормально. Женщина ходила, плакала, была истерика", — написал он. "Два мальчика, по виду первый класс. И женщина. Никаких реанимаций, трупов и т. д. — никакой жести! Был удар, выехала на тротуар", — добавил Михаил.
По данным УГИБДД по Петербург и Ленобласти,  авария произошла около 13:30, 42-летний водитель Mercedes совершил столкновение с Ford Ecosport под управлением 40-летней женщины. В аварии травмы средней степени тяжести получили водитель Ford и его пассажиры: мальчики 9 и 7 лет (средней тяжести) и мальчик 10 лет (легкие травмы). По данному факту проводится проверка