Срок доставки 40% посылок с AliExpress в Москву сократится почти в 3 раза

Автор фото: Ермохин Сергей

   

"Почта России" открыла новый маршрут доставки отправлений. Он серьезно сократит сроки доставки китайских посылок в Москву, Сибирь, Урал и на Дальний Восток. Об этом в понедельник, 10 сентября, сообщила пресс-служба "Почты России".
Новым маршрутом будут идти нерегистрируемые отправления - те, которые принимают у отправителя без квитанций и вручают адресату без расписки. К таким товарам относятся мелкие пакеты, письма, бандероли и прочее. Это посылки легче 2 кг и стоимостью менее $10.
До сих пор такие посылки отправлялись из Китая в основном автомобильным транспортом. Теперь же будут идти морем из Гонконга во Владивосток, а оттуда уже поездом в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве.
Расширение каналов доставки из Китая обусловлено значительным ростом числа почтовых отправлений от китайских интернет-магазинов, отмечают в "Почте России".
Гендиректор AliExpress в России Лю Вей отметил, что на новый маршрут будет приходиться до 40% всех посылок компании и он охватит всю восточную часть страны. "В первую очередь это скажется на скорости доставки и снизит нагрузку на распределительные центры нашего основного партнера – "Почты России" – в Москве", - отметил Лю Вей.
По оценке AliExpress, благодаря новому маршруту срок доставки заказов сократится до 14 дней, тогда как раньше он составлял до 40 дней.