Великобритания пересмотрит инвестиционные визы 700 россиян

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Власти Великобритании занимаются пересмотром инвестиционных виз, выданных более 700 состоятельным россиянам до 2015 года. Об этом в воскресенье, 9 сентября, пишет The Guardian со ссылкой на источники в МВД страны.
"Мы пересматриваем все визы категории Tier 1 (визы инвестора), которые были предоставлены до 5 апреля 2015 года. Некоторые из них были выданы богатым россиянам. Мы не исключаем того, что на пути получения статуса инвестора появятся новые изменения, чтобы гарантировать продолжение работы этой системы в национальных интересах", — сообщил один из этих источников (цитата по ТАСС).
Отмечается, что власти имеют полномочия сокращать срок действия выданных виз при условии наличия доказательств совершения ее владельцем серьезных правонарушений. СМИ подчеркивают, что британское руководство задумалось о пересмотре правил выдачи виз инвестора после того, как в течение последнего десятилетия сотням россиян "было позволено сделать Великобританию своим домом в обмен на инвестиции в размере всего лишь ?1 млн".