Кобзона похоронят 2 сентября на кладбище, где он купил себе место

Автор фото: Global Look Press
Иосиф Кобзон

   

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, умерший на 81-м году жизни, будет похоронен на Востряковском кладбище 2 сентября. Об этом рассказал РИА Новости глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
"Будет в воскресенье захоронение на Востряковском кладбище, семейная могила рядом с его мамой", — сказал Немерюк.
Кобзон был госпитализирован в одну из московских больниц 20 июля, там его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, отмечает "Говорит Москва". 7 августа сообщалось, что певца выписали.
Иосиф Кобзон начал испытывать проблемы со здоровьем еще в 2001 году. В 2004 году у него обнаружили онкозаболевание. Певец долгие годы боролся с болезнью.
В 2012 году НТВ сообщал, что Кобзон купил себе место на Востряковском кладбище рядом с матерью, хотя еще прошлый мэр Юрий Лужков "забронировал" для него место на Новодевичьем.
Иосиф Кобзон — эстрадный певец, общественный деятель, педагог и депутат Государственной думы. Он был исполнителем таких произведений, как "День победы", "Не думай о секундах свысока" и др.
В 1987 году получил звание Народного артиста СССР, в 1984-м — лауреата Государственной премии СССР. С 2003 года был членом партии "Единая Россия". В 2015 году был отмечен званием Героя ДНР. С 2011 года занимал в Госдуме пост первого заместителя председателя комитета по культуре.