ЦБ исключил "Домашние деньги" из реестра микрофинансовых организаций

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Центральный Банк России исключил микрофинансовую компанию "Домашние деньги" из государственного реестра МФО. Об этом сообщается в материалах ЦБ в четверг, 30 августа.
"Банк России 30 августа 2018 года принял решение об исключении сведений об обществе с ограниченной ответственностью микрофинансовой компании ''Домашние деньги'' из государственного реестра микрофинансовых организаций", – говорится в сообщении.
Отмечается, что ЦБ пошел на такие меры в связи с неоднократным нарушением законодательства об МФО и указаний Банка России.
В конце апреля 2018 года "Домашние деньги" впервые допустили технический дефолт компании. Позже кредиторам направили предложения о реструктуризации долгов. Кроме того, компания предлагала создать акционерное общество, в которое кредиторы могли бы передать денежные требования с фиксацией их размера на 1 сентября 2018 года, пишет RNS.
Ранее стало известно, что Русский Трастовый банк в лице АСВ подал в Арбитражный суд Москвы иск к председателю совета директоров "Домашние деньги" Евгению Бенштаму. Иск оставили без движения до 28 сентября.