Сборы ребенка к 1 сентября вызывают финансовые затруднения у 51% родителей

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Согласно данным опроса ВЦИОМ, у каждого второго опрошенного (51%) россиянина подготовка к детей к 1 сентября вызывает определенные финансовые трудности, но они рассматриваются как посильные. Об этом сообщается на сайте социологического центра.
"Для каждого пятого (21%) сборы к 1 сентября связаны со значительными тратами, к которым нужно готовиться заранее, копить. Среди тех, кто недоволен качеством образования, данная доля выше — 30%", — сообщается на сайте ВЦИОМ.
Также в ходе опроса 51% респондентов заявили, что школьное образование в России, по их мнению, помогает подготовить ребенка к современной жизни. 37% опрошенных утверждают, что школьное образование не отвечает нынешним требованиям.
"Мнения о том, соответствует ли российское школьное образование мировым стандартам, разделились: 36% респондентов полагают, что соответствует, еще 33% придерживаются обратного мнения, утверждая, что российское школьное образование ниже мировых стандартов. Продвинутыми по мировым меркам российские стандарты образования считают 9%", — сообщается на сайте ВЦИОМ.
Опрос проводился 23-25 августа среди россиян в возрасте 25-45 лет, проживающих в городах.