Володарский мост обследуют после дорожной аварии из-за самопроизвольной разводки

Автор фото: https://vk.com/spb_today
Специалисты Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) проведут полное обследование Володарского моста после инцидента с самопроизвольной разводкой переправы, которая 25 августа привела к ДТП. Об этом сообщается на сайте ГБУ СПб "Мостотрест".
"Принято решение о проведении комплексного оперативного обследования конструкций и механизмов разводного пролета моста с целью дачи объективной оценки сложившейся ситуации. Проведение обследования будет осуществлять ПГУПС. Сроки обследования будут определены программой, составление которой уже ведется", — говорится в сообщении.
В "Мостотресте" уточнили, что сейчас осуществляется пропуск транспорта и пешеходов в штатном режиме, все системы полностью исправны, разводки производятся согласно графику.
Как сообщалось ранее, вечером 25 августа пролет Володарского моста самопроизвольно поднялся на 40 см перед ехавшими с левого берега Невы автомобилями. В результате три машины попали в аварию. В ДТП пострадали три человека.