СК начал проверку после ДТП из-за самовольного подъема Володарского моста

Автор фото: vk.com/spb_today
Следственный комитет по Петербургу начал доследственную проверку после ДТП в результате самовольного подъема Володарского моста. Об этом в понедельник, 27 августа, сообщили в пресс-службе ведомства. По данным следователей, в аварии пострадали три человека, их доставили в медицинские учреждения.
"Вечером 25 августа 2018 года в результате подъема пролета разводной части Володарского моста в Санкт-Петербурге, произошедшего по неустановленным в настоящее время причинам, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей и маршрутки", — сообщили в пресс-службе СК.
Там добавили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
25 августа в 20:40 пролет Володарского моста самопроизвольно поднялся на 40 сантиметров перед ехавшими с левого берега Невы автомобилями. Произошло ДТП, в котором пострадали три человека. 25-летний водитель "Лады Калина" получил перелом ног, ушиб мозга и попал в больницу в тяжелом состоянии, 30-летняя владелица "Ниссан Кашкай" получила закрытую травму живота. В маршрутке "Питеравто" повредила коленный сустав 51-летняя пассажирка.
Ранее сообщалось, что в качестве основной версии причины самопроизвольного подъема Володарского моста, который привел к тройному ДТП, рассматривается увеличение динамической нагрузки при замене дорожного покрытия.