"ВКонтакте" запустила сервисы для заказа еды и такси

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Социальная сеть "ВКонтакте" запустила сервисы для заказа такси, еды и организации отпуска. Об этом сообщается во вторник, 21 августа, в официальном блоге соцсети. Платформу сервисов назвали VK Apps.
"Платформа VK Apps работает с нашим API — поэтому вам не придется проходить регистрацию в каждом отдельном приложении. Если вы хотите заказать такси или оплатить покупку, вы можете разрешить доступ к тем данным, которые уже указывали в профиле "ВКонтакте". Не нужно вводить и данные банковской карты — вы можете моментально оплатить заказ с помощью VK Pay", — рассказали представители социальной сети.
"ВКонтакте" отметили, что в каталоге уже доступны компания "Таксовичкофф", сервис доставки еды "Партия еды" и онлайн-запись в салон красоты YPLACES. Кроме того, представители соцсети добавили, что в разработке находится еще несколько сервисов.
Ранее сообщалось, что "ВКонтакте" запустила сервис оплаты VK Pay, с помощью которого пользователи смогут оплачивать услуги и товары внутри этой социальной сети. Вместе с запуском VK Pay "ВКонтакте" будет развивать площадку электронных торгов. По оценке директора по стратегии и анализу Mail.Ru Group Александра Горного, через несколько лет оборот электронной коммерции через сообщества "ВКонтакте" может достичь 100 млрд рублей в год.