Патриарх Кирилл назначил и.о. гендиректора предприятия "Софрино" Антюфеева

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Производство в ювелирном цехе художественно-производственного предприятия "Софрино"
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил исполняющим обязанности гендиректора предприятия "Софрино" Григория Антюфеева. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря патриарха Александра Волкова.
Накануне на сайте Московского патриархата появилось сообщение о том, что гендиректор "Софрино" Евгений Пархаев освобожден от всех должностей, которые он занимал в организациях Русской православной церкви. Причины такого решения не уточнялись.
Пархаев руководил "Софрино" с 1987 года. Это предприятие занимается выпуском икон, облачений для священников и церковной утвари.
Антюфееву 59 лет. До 1991 года он был кадровым офицером центрального аппарата ВС СССР. С 1991 по 2010 год занимал различные должности в правительстве Москвы. Позднее заведовал кафедрой Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, был советником министра культуры, а также занимал пост председателя комиссии по музейно-выставочной и архивно-библиотечной деятельности Российского военно-исторического общества.