Трамп пригрозил прекратить работу правительства США

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Дональд Трамп пригрозил приостановить работу правительства США – если представители Демократической партии не проголосуют за строительство стены на границе с Мексикой.
"Я буду вынужден "закрыть" правительство, если демократы не проголосуют за безопасность границ, что включает в себя строительство стены! Необходимо избавиться от лотереи, поимки и освобождения и т.п., и, наконец, перейти к системе иммиграции, основанной на заслугах! Нам нужно, чтобы к нам в страну приезжали выдающиеся люди", – написал Трамп на своей странице в Twitter.
Ранее президент США сделал еще несколько заявлений относительно миграционного законодательства страны. В частности, он назвал его "самым глупым в мире".
"Когда люди незаконно прибывают в нашу страну, мы должны немедленно высылать их обратно, чтобы в течение долгих лет не проходить через процедуры юридического маневрирования. Наши законы — самые глупые в мире", – заявлял Трамп на своей странице в Twitter.
Между тем 21 июня президент США под давлением оппозиции и общественности подписал указ, предписывающий по возможности не разлучать детей и родителей, если их задерживают на границе по подозрению в нарушении миграционного законодательства.