В воскресенье Путин примет военно-морской парад в Петербурге и посетит Нахимовское училище

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
В воскресенье, 29 июля, президент России Владимир Путин посетит Петербург и примет военно-морской парад. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Верховный Главнокомандующий примет Главный военно-морской парад, который пройдет в акватории реки Невы. В этом году в смотре участвуют более четырех тысяч моряков Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, свыше 40 кораблей и катеров различных классов, группа морской авиации", – говорится в сообщении.
Также в пресс-службе Кремля добавили, что 29 июля Владимир Путин посетит в Петербурге Нахимовское военно-морское училище, где осмотрит новый многофункциональный корпус учебного заведения.
Как сообщалось ранее, в Главном военно-морском параде в Петебурге и Кронштадте примут участие 41 боевой корабль, а также 38 воздушных судов и более 4 тыс. военных.
Кроме того, с 11 до 23 часов на Дворцовой площади состоится концерт. Перед зрителями выступят Александр Розенбаум, солисты Мариинского театра, Евгений Дятлов, Александр Скляр, Олег Газманов и другие. Праздник завершится салютом. Первый залп прозвучит в 22 часа.