Правительство выделит 1,32 млрд рублей на производство самолетов Ил-96-400М 

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Правительство РФ выделит 1,32 млрд рублей на производство самолетов Ил-96-400М. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении бюджетных инвестиций Объединенной авиастроительной корпорации. Документ опубликован в субботу, 28 июля, на сайте правительства.
"Подписанным постановлением ПАО "OAK" предоставляются бюджетные инвестиции в размере 1,32 млрд рублей в целях последующего взноса в уставный капитал дочернего ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество". Средства будут направлены на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления самолетов Ил-96-400М. Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2020 год", - указывается в пояснительной записке.
Предполагаемая стоимость объекта - 1,47 млрд рублей, из них 1,32 млрд рублей выделено из средств федерального бюджета.
Проект создания и организации производства модернизированного самолета Ил-96-400М реализуется с 2016 года, на это было направлено 5,9 млрд рублей.
"Принятое решение позволит обеспечить организацию серийного производства самолета Ил-96-400М путем реконструкции и технического перевооружения производственных мощностей ПАО "ВАСО", будет способствовать повышению транспортной доступности для населения при одновременном снижении зависимости от закупок зарубежных воздушных судов", - уточняет правительство.