Половина жителей США не одобрила поведение Трампа на переговорах с Путиным

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Около 50% жителей США не одобрили то, как себя вел себя Дональд Трамп на переговорах с Владимиром Путиным. Таковы результаты опроса, который совместно провели газета The Washington Post и телеканал ABC.
Порядка 33% респондентов ответили, что положительно оценивают линию поведения Трампа. Остальные участники опроса заявили, что определенного мнения по этому вопросу у них нет.
Кроме того, 56% респондентов неодобрительно высказались о том, что Трамп выразил сомнения относительно заключений американской разведки о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы в США в 2016 году. 29% опрошенных поддержали президента в этом вопросе.
40% респондентов заявили, что, по их мнению, Трамп зашел слишком далеко в своей поддержке Путина (в основном так говорили сторонники Демократической партии и выпускники колледжей).
Встреча Путина и Трампа состоялась 16 июля в Хельсинки. Стороны обсуждали вопросы двусторонних и международных отношений. По итогам переговоров оба лидера заявили, что был сделан большой шаг вперед.