Трамп назвал королеву Елизавету II потрясающей и проницательной женщиной

Автор фото: Global Look Press
Президент США Дональд Трамп после встречи с Елизаветой II назвал королеву потрясающей женщиной с большим остроумием и проницательностью. Американский лидер выступил с дружественной речью в интервью Daily Mail.
"Она потрясающая женщина: столько энергии, остроумия и проницательности. Она была великолепна! Такая замечательная женщина и такая красивая. Это была такая большая честь наконец-то встретиться с ней", — сказал Трамп.
Глава Белого дома также признался, что его покойная мать, Мэри Энн Трамп, родившаяся на Гебридских островах в Шотландии, была большой поклонницей Елизаветы II и считала ее воплощением элегантности.
Первая встреча королевы Елизаветы II и Дональда Трампа в статусе президента США состоялась 13 июля в Виндзорском замке. Традиционное чаепитие продлилось на 17 минут дольше запланированного времени. Жители Лондона встретили американского лидера протестными акциями на улицах — напротив здания парламента активисты запустили гигантский воздушный шар "младенец Трамп".
Несколько СМИ, среди которых Harper's Bazaar, Bloomberg и The Straits Times, сообщали, что автомобиль американского президента подъехал на место встречи более чем на 10 минут позже ожидаемого времени. 92-летняя королева ждала Трампа и его жену Меланию во дворе Виндзорского замка. Как отмечает британская газета Metro, во время ожидания Елизавета II несколько раз проверяла свои часы. Однако Букингемский дворец опроверг домысли об опаздывающем Трампе.
Президент США приехал в Великобританию несколько дней перед тем, как 16 июля в Хельсинки состоится его встреча с президентом России Владимиром Путиным.