Клиенты ВТБ пожаловались на сбой в работе мобильного приложения

Автор фото: Коньков Сергей
Пользователи мобильного приложения банка ВТБ во вторник, 10 июля, начали жаловаться на неполадки в работе сервиса. По информации Downdetector, собирающего отчеты о состоянии онлайн-ресурсов, первые сообщения о проблемах с доступом в личный кабинет стали появляться после 12:00.
Жалобы, в основном, были зарегистрированы из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Казани, Самары, Краснодара, Ростова-на-Дону, Хабаровска и Нижнего Новгорода. Отмечается, что при попытке войти в приложение на экране мобильного гаджета появляется надпись "Система временно недоступна".
Как сообщают banki.ru, восстановить работу системы в компании обещают до 15:00. В ВТБ также приносят извинения клиентам за возникший сбой.
Карта сбоев ВТБ по данным сервиса Downdetector
Автор: downdetector.ru
Как стало известно в конце мая, чистая прибыль группы ВТБ за первые 4 месяца 2018 года увеличилась до 67,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос почти в 2 раза. Такая информация приводилась в отчете кредитной организации.
Чистые операционные доходы ВТБ до создания резервов выросли на 12,0% и 33,9% соответственно по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. При этом чистые процентные доходы составили 156,5 млрд рублей за 4 месяца 2018 года и 40,2 млрд рублей в апреле 2018 года, увеличившись на 4,1% и 7,8% соответственно.