В ЗС попросили Полтавченко организовать дополнительную фан-зону на матч ЧМ между Россией и Хорватией

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге предлагают открыть дополнительную фан-зону на матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу - 2018. Соответствующее обращение направил губернатору Георгию Полтавченко депутат Законодательного собрания (ЗС) Алексей Цивилев.
Депутат предложил четыре возможных места для фан-зоны. Это Дворцовая, Московская, Пионерская площади, а также площадь Ленина у Финляндского вокзала.
"После успешного выступления команды интерес к матчам сборной России на мировом первенстве многократно возрос, и петербургские болельщики и гости города должны получить возможность достойно и организованно поддержать российских футболистов в историческом матче", - заявил депутат.
Он отметил, что дополнительная фан-зона может пригодиться и на следующих этапах первенства.
Фан-зона на Конюшенной площади заняла второе место в рейтинге лучших площадок для болельщиков в России. Только за первую неделю мундиаля ее посетили более 400 тыс. человек. Болельщики неоднократно не могли попасть в фан-зону из-за ее переполненности. Кроме того, места во многих кафе и барах, где проводятся футбольные трансляции, на время ЧМ забронированы заранее.