Трамп одобрил запуск McDonald’s в Северной Корее

Автор фото: globallookpress.com
Президент США Дональд Трамп поддерживает идею открыть в КНДР ресторан быстрого питания McDonald’s, пишет издание Axios со ссылкой на источник, знакомый с подготовкой к саммиту США — КНДР в Сингапуре.  По его словам, так Трамп намерен показать Ким Чен Ыну, что КНДР будет богаче в случае сотрудничества с США.
Именно поэтому, президент США одобряет идею появления «знакового» американского бизнеса в КНДР. Агентство также отмечает, что представители президента также рассматривают возможность пригласить в Соединенные Штаты гимнастов из КНДР и симфонический оркестр Пхеньяна с целью начать постепенное улучшение отношений, в том числе и в культурной сфере.
В мае телеканал NBC со ссылкой на источники, знакомые с докладом ЦРУ по КНДР, сообщил, что Ким Чен Ын может открыть в своей стране сеть бургерных как жест для Трампа. По мнению разведслужбы, это может продемонстрировать открытость Пхеньяна для западных инвестиций. В 2016 году президент США заявил, что ему и главе КНДР стоит встретиться и съесть по гамбургеру за столом переговоров.
Историческая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится в Сингапуре 12 июня, стороны уже прибыли в город. Переговоры пройдут в отеле Capella на острове Сентоса. По данным Bloomberg, президент США намерен пообщаться с главой КНДР тет-а-тет на саммите. Президент США не исключает, что по итогам саммита может быть подписан документ, окончательно завершающий Корейскую войну, которая закончилась в 1953 году.