В «Ленинград Центр» вернулась «Прекрасная М»

Февраль 2017-го был ознаменован большой премьерой в шоу-пространстве «Ленинград Центр». На сцене поставили грандиозное шоу, альтернативу которому можно до сих пор увидеть только в Лас-Вегасе, Макао или Берлине. Постановка режиссера Феликса Михайлова «Прекрасная М» рассказывает историю о русской балерине, которая сквозь предательство, интриги, жизненные трудности отправляется в путешествие по миру в поисках счастья. С 8 июня шоу снова можно увидеть в «Ленинград Центре».

Главную роль в шоу исполняет знаменитая балерина, обладательница двух премий «Золотой софит», заслуженная артистка России, хореограф шоу-пространства Вера Арбузова. Режиссер поместил героиню в сложнейшие жизненные и творческие ситуации и показал путь женщины, которая ищет счастье. Сцена «Ленинград Центра» превращается то в Петербург начала ХХ века, то в блистательный Париж, то в Лондон времен хиппи, то в дождливый Нью-Йорк в стиле шоу Zigfield follies.
Масштабность шоу поражает: более 400 костюмов, к созданию многих из них приложили свою руку такие дизайнеры, как Полина Раудсон, Янис Чамалиди, Алена Ахмадуллина и Константин Салаватов, и так большая и технологичная сцена с десятками подъемно-опускных механизмов была полностью переработана. Для создания декораций пригласили художника Ивана Складчикова, Савву Савельева, а для парижских сцен были использованы иллюстрации Пьера Анри Матисса – внука знаменитого художника. Для постановки шоу были приглашены лучшие хореографы, профессионалы в самых разных танцевальных стилях.
Отдельного внимания заслуживает постоянная труппа «Ленинград Центра». Актёрский состав «Прекрасной М» – это коллекция талантливых вокалистов, гимнастов, танцоров и цирковых артистов. В постановке принимает участие Ксана Сергиенко – финалистка шоу «Голос» на Первом канале и участница шоу «Точь в точь», Катерина Качаева и Наталья Логвиненко – мастера спорта России по спортивной гимнастике, участницы церемоний Олимпийских игр в Сочи, Алексей Ишмаев – обладатель золотой медали U.S. Aerial Championship-2016, многократный призер международных цирковых фестивалей, Дмитрий Орлов – чемпион России и чемпион Европы по хип-хопу, серебряный призер танцевального чемпионата мира, призер всемирной танцевальной Олимпиады. Каждый участник труппы «Ленинград Центра» - настоящий бриллиант, которых Феликс Михайлов собирал практически по всему миру.
 «Ленинград Центр» — театр, которому нет аналогов в России. Необычные шоу создаются на стыке стилей и технологий. В шоу «Прекрасная М» можно увидеть цирковые, вокальные, танцевальные номера, кинетическое искусство. Действие шоу разворачивается не только на сцене. Артисты вовлекают и зрителя в действие, в центре зала стоит белый рояль, за которым автор музыки к шоу, великолепный Евгений Соколовский аккомпанирует оркестру шоу-пространства, а над ним, под светом 1000 шаров кинетической люстры совершают опасные трюки без страховки воздушные гимнасты.  
Художественный руководитель «Ленинград Центра», режиссер шоу Феликс Михайлов: «Для этого спектакля полностью модернизирована сцена. Заказан оригинальный цирковой реквизит, в том числе полетные устройства, подъемно-спусковые механизмы и прочее. Декорации, как это делалось в старом театре, расписаны вручную. А с помощью 3D-мэппинга мы их «оживили». «Оживили» мы и костюмы, придали им визуальную подвижность. В истории современного театра подобных постановок с таким мощным акцентом на детали еще не было».
Шоу «Прекрасная М» можно увидеть этим летом в «Ленинград Центре». Билеты на сайте leningradcenter.ru