Автобус из Пулково на время ЧМ-2018 продлят до центра Петербурга

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
С 13 июня трасса маршрута №39Э от аэропорта Пулково до станции метро "Московская" продлят до центра города, сообщили в пресс-службе "Пассажиравтотранса". До 16 июля автобус будет ездить до площади Восстания. Совершать дополнительные остановки он будет на площади Победы, станциях "Московская" и "Парк Победы".
"Одновременно предприятие направит на линию семь дополнительных автобусов. Интервал движения составит 15-25 минут. Оплатить проезд можно разовым билетом, электронными проездными, а также банковскими картами", — отметили на предприятии.
Как предупредили в компании, в дни проведения футбольных матчей маршрут №39Э будет закрыт. Для гостей города в круглосуточном режиме с 05:00 до 05:00 следующего дня  будут курсировать шаттлы маршрута S1, следующие также до площади Восстания. Проезд в них будет бесплатным по паспорту болельщика.
Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Первый матч сборной России в рамках чемпионата состоится 14 июня — в день открытия мундиаля. Россияне встретятся со сборной Саудовской Аравии на московском стадионе "Лужники". 19 июня Россия сыграет с Египтом на стадионе "Санкт-Петербург", а 25 июня — с Уругваем в Самаре.