Суд арестовал предполагаемую заказчицу убийства гендиректора петербургской фирмы по решению проблем с долгами

 

Приморский районный суд Петербурга постановил заключить под стражу Марину Василевскую — предполагаемую заказчицу убийства гендиректора петербургской фирмы по решению проблем с долгами Игоря Родионова. Об этом во вторник, 20 мая, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Василевская пробудет под стражей до 21 июля 2018 года. Адвокат просил отпустить женщину под домашний арест или под залог 2 млн рублей. Однако суд не согласился выполнить его просьбу. Василевской предъявлено обвинение в похищении человека и убийстве.
День назад, 27 мая, суд арестовал на 1 месяц и 29 дней, до 22 июля, предполагаемого исполнителя убийства — Рамиля Павлова. Он содержится в СИЗО-1. Следствие считает, что Павлов избил Родионова в лесу руками и ногами, нанеся ему как минимум пять ударов в область расположения жизненно важных органов и не менее двух ударов пятками в область шеи, после удушил тканевым шнуром, закопал труп и сжег одежду.
"Василевская на почве длительных неприязненных отношений к Родионову вступила в преступный сговор с Павловым, направленный на убийство Родионова группой лиц по предварительному сговору, разработав преступный план и распределив между собой преступные роли, согласно которым она (Василевская) должна была предоставить Павлову информацию о потерпевшем, финансировать Павлова, обеспечить его транспортным средством, руководить исполнением преступления, а Павлов должен был совершить убийство Родионова", — указывают в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Павлов против ареста не возражал, а Василевская вину не признает.
Ранее агентство "Фонтанка" сообщало, что вечером 21 мая трое в спортивных куртках на улице Савушкина затолкали 48-летнего Родионова в черный Nissan X-Trail и увезли в неизвестном направлении. Жена похищенного заявила в полицию, после чего было заведено дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека"). Спустя день, 23 мая, тело Родионова откопали рядом с одним из домов на Полянской дороге в поселке Лисий Нос. По информации агентства, Василевская и Родионов были участниками "обнального рынка" и юрист задолжал женщине 25 млн рублей.