Эко-боксы для офисной макулатуры от "Рус Ресайклинг Компани"

ООО "Рус Ресайклинг Компани" - одна из ведущих петербургских компаний по заготовке вторичного сырья - запустила новый проект по сбору макулатуры в офисах учреждений.

Раздельный сбор отходов и их переработка в новую продукцию позволяет сохранить природные ресурсы нашей планеты, минимизировать вредное воздействие на окружающую среду.
Значительную долю перерабатываемых отходов составляет макулатура – бумага, картон, журналы, газеты, книги. В процессе создания сети уличных контейнеров для сбора макулатуры от граждан мы задумались о таком виде отходов, как офисная бумага формата А4, которая в огромных количествах расходуется учреждениями и, как правило, выбрасывается. Это чудовищно неэффективное использование прекрасной бумаги высокого качества плачевно сказывается на окружающей среде, способствует вырубке лесов и увеличению количества мусорных свалок.
Для решения этой проблемы мы спроектировали эко-боксы для сбора офисной макулатуры. При заказе от десяти штук эко-боксы предоставляются организациям бесплатно. Вывоз собранной макулатуры производится на безвозмездной основе. В случае необходимости конфиденциальные документы быстро и грамотно уничтожаются на самом современном оборудовании, а компании выдаётся справка о том, что документы уничтожены с соблюдением всех стандартов безопасности. По желанию представитель фирмы-заказчика может присутствовать при проведении работ, чтобы проследить весь процесс от начала до конца.
Белые картонные короба прекрасно вписываются в офисный стиль, они вместительны и просты в сборке. Благодаря яркой инфографике эко-боксы привлекают внимание как сотрудников, так и посетителей учреждений. Таким образом, короба выполняют просветительскую функцию, способствуют повышению дисциплины в обращении с отходами. Эко-боксы от "Рус Ресайклинг Компани" установлены в школах, ВУЗах, в офисах компаний в первую очередь благодаря неравнодушным сотрудникам этих организаций, которые сами обратились к нам и убедили своё руководство в необходимости установки коробов. Это говорит о том, что раздельный сбор отходов востребован в нашем обществе больше, чем кажется на первый взгляд.