Принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл

Автор фото: скриншот видео YouTube

     

Принц Гарри, внук королевы Великобритании Елизаветы, вступил в брак с актрисой американского происхождения Меган Маркл.
Церемония проходит в часовне Святого Георгия при Виндзорском замке. Молодежены дали друг другу клятвы и обменялись кольцами в присутствии королевы и ее супруга принца Филиппа, отца жениха –  принца Чарльза и его супруги герцогини Корнуольской Камиллы, брата жениха –  принца Уильяма и его супруги герцогини Кембриджской Кэтрин, матери невесты Дории Редлан и других членов семьи и друзей. Гстями церемонии также стали музыкант сэр Элтон Джон, футболист Дэвид Бэкхем и его супруга, певица и дизайнер Виктория Бэкхем, актер Джордж Клуни с супругой, юристом Амаль Клуни, певица и дизайнер Виктория Бэкхем, актриса Марго Робби, теннисистка Серена Уильямс, актер Идрис Эльба и другие знаменитости. Кроме того, Гарри пригласил своих бывших девушек Челси Дэви и Крессиду Бонас.
По просьбе невесты принц Чарльз првродил ее к алтарю вместо ее отца, который не смог присутствовать на церемонии из-за перенесенной недавно операции на сердце. После всех положенных формальностей архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби объявил Гарри и Меган мужем и женой.
Принц Гарри – младший сын Чарльза и его первой жены принцессы Дианы (в девичестве Спенсер). Когда Диана погибла в автокатастрофе в Париже в 1997 году, ее старшему сыну Уильяму было 15 лет, а младшему – 12. Оба мальчика приняли участие в траурной церемонии и шли за гробом матери вместе с отцом.
В 2002 году СМИ сообщили, что Гарри проходил лечение в наркологической клиники из-за пристрастия к алкоголю и психотропным веществам. В 20-летнем возрасте принц снова оказался в центре международного скандала. Пресса опубликовала фотографии с костюмированной вечеринки, на которую Гарри пришел в костюме офицера нацистской Германии. Сразу же после появления газеты в печати пресс-служба Букингемского дворца выступила с официальными извинениями от имени принца Гарри, подчеркнув, что "вне всякого сомнения, это был неправильный выбор костюма". В 2012 году принц встретил 28-летие в Афганистане, где служил летчиком.