Россия проиграла Канаде в четвертьфинале хоккейного ЧМ

Сборная России по хоккею уступила Канаде в четвертьфинале чемпионата мира — 2018. Матч завершился со счетом 4:5 (ОТ) в пользу соперника национальной команды. Решающий гол был забит в добавленное время.
В составе россиян заброшенными шайбами отличились Илья Михеев из омского "Авангарда", представитель петербургского СКА Александр Барабанов, столичный армеец Сергей Андронов и Артем Анисимов, прилетевший на турнир из НХЛ.
В других четвертьфинальных поединках Швеция сыграет с Латвией, Финляндия выйдет на лед против Швейцарии. США уже победили чехов, их матч завершился со счетом 3:2 в пользу американцев.
В нынешнем году чемпионат мира по хоккею принимает Дания. Российская команда впервые с 2013 года не смогла выйти в полуфинал турнира.