В Ленобласти презентовали шаттлы для развозки фанатов на ЧМ-2018

Автор фото: Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти
Власти Ленинградской области представили шаттлы для развозки болельщиков во время чемпионата мира по футболу — 2018. Как сообщает управление по транспорту региона, автобусы с символикой мундиаля будут курсировать между спортивной ареной в Рощино и железнодорожным вокзалом.
Воспользоваться ими смогут в основном фанаты сборной Хорватии, которая будет базироваться и тренироваться на рощинском стадионе.
"Низкопольные автобусы оборудованы передовыми системами безопасности для максимального комфорта пассажиров. Так, специальная система позволяет наклонять кузов для удобной посадки, а электронное управление подвеской автоматически поднимает кузов для преодоления сложных участков маршрута", — отметил советник вице-губернатора по вопросам транспорта Михаил Присяжнюк.
По информации чиновников, шаттлы способны вместить до 50 человек. Специальный транспорт оборудован спутниковой навигационной системой. Она будет отслеживать перемещение автобусов в режиме реального времени. Шаттлы запустили после достижения договоренности регионального управления по транспорту и холдинговой компании "Питеравто".
Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах страны. Петербург примет несколько игр группового этапа, 1/8 финала и один из полуфиналов. База в Рощино станет площадкой для тренировок хорватской команды.