Stockmann продал один из своих объектов за 108,6 млн евро

Автор фото: ТАСС
Финский концерн Stockmann подписал договор о продаже инвестфонду AEW Europe City Retail одного из пяти своих объектов недвижимости. В четверг, 10 мая, было подписано соглашение о продаже книжного магазина в центре Хельсинки, сообщает пресс-служба компании.
Книжный магазин будет передан во владение AEW Europe City Retail 24 мая. Он располагается на углу Эспланады и пешеходной улицы Кескускату. Его арендная площадь превышает 8,8 тыс. м2.
Стоимость сделки — 108,6 млн евро. Положительный эффект на прибыль в результате продажи Stockmann оценивает в 7 млн евро. Компания использует выручку для погашения срочного займа в июне текущего года.
Компания Stockmann также владеет торговым комплексом "Невский центр" в Петербурге, флагманским универмагом в центре Хельсинки и по одному универмагу в Таллине и Риге.
За 2017 год оборот Stockmann от аренды недвижимости вырос с 15,7 млн до 16,8 млн евро. Общий финансовый результат продолжает ухудшаться: в первом квартале этого года оборот Stockmann снизился на 7% — до 202,4 млн евро.