Набережную у стадиона "Петровский" отремонтируют за 2,8 млрд рублей

Автор фото: Петр Ковалев

   

Капитальный ремонт набережной Малой Невы в районе стадиона "Петровский" в Петербурге может начаться уже в 2019 году. Об этом в ходе совещания заявил вице-губернатор Игорь Албин.
Как рассказали участники совещания, ремонт начнется с набережной на территории Петровского парка, затем отремонтируют набережную Малой Невки. Предварительно общая стоимость работ оценивается в 2,8 млрд рублей, а общая протяженность набережных, на которых планируется ремонт, составляет почти 1 км. Вся проектная документация должна быть готова к декабрю 2018 года. Ее разработкой занимается ГУП "Ленгипроинжпроект".
Албин поручил участникам совещания составить дорожную карту по реализации проекта и подготовить предложения по его финансированию. По его словам, сейчас реализации мешает несогласованность действий городских властей и партнера в лице компании "Петровский альянс".
Также в ходе встречи отмечалось, что большая часть работ будет проводиться на территории объекта культурного наследия регионального значения "Большой Петровский парк". Предпроектные предложения "Петровского альянса" получили согласование со стороны КГИОП и Невско-Ладожского бассейнового водного управления. Проектную документацию по первому этапу передали в КРТИ с приложением результата экспертной оценки СПб ГАУ "Центр государственной экспертизы".