Путин подписал указ о назначении Медведева на пост премьер-министра

Автор фото: Alexander Shalgin
Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Медведева председателем правительства страны. Информация о подписании соответствующего указа вечером 8 мая появилась на сайте Кремля.
"В соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Медведева Дмитрия Анатольевича председателем правительства РФ", — сказано в тексте документа. Он вступил в силу сразу же с момента его подписания.
Кандидатуру Медведева, выдвинутую по предложению главы государства, одобрили сегодня на заседании Госдумы. За кандидатуру фаворита президента проголосовали 374 депутата, против выступили 56 парламентариев.
Выступая на трибуне Госдумы, Дмитрий Медведев ответил на вопросы представителей разных политических фракций. В частности, он усомнился в том, что НДФЛ в ближайшее время будет повышен до 15%. Кроме того, премьер заявил, что нынешняя пенсионная система не идеальна и требует усовершенствования. Правительство в скором времени внесет предложения по повышению пенсионного возраста на рассмотрение Госдумы.
Дмитрий Медведев вместе со всем кабмином уходил в отставку после инаугурации Владимира Путина, состоявшейся 7 мая. Теперь предстоит сформировать новый состав правительства.