Сборная России разгромила сборную Австрии по хоккею со счетом 7:0

Автор фото: ТАСС
Чемпионат мира по хоккею 2018. Австрия-Россия 0:7.
Сборная России по хоккею обыграла австрийцев на чемпионате мира с разгромным счетом. Матч, проходивший днем 6 мая, завершился со счетом 7:0 в пользу россиян.
Первым шайбу в ворота соперника забросил Михаил Григоренко на 10 минуте. К концу первого периода преимущество было утроено счет был уже 3:0 благодаря броскам Артема Анисимова и Александра Барабанова.
Во втором периоде Григоренко оформил дубль. На 29 минуте шайбу в ворота Австрии отправил Кирилл Капризов. На 38 минуте Максим Мамин довел счет до 6:0 в пользу российской сборной.
За 6 минут до конца матча Илья Михеев забил седьмой гол в ворота команды-противника.
Вратарь сборной России Василий Кошечкин отстоял на ноль уже вторую встречу подряд.
Перед сегодняшним матчем главный тренер сборной Австрии назвал российских хоккеистов сильнейшими в мире. Он также выразил надежду, что его команде удастся если не отнять очки, то хотя бы извлечь опыт из этой встречи.
Далее россияне сыграют со сборной Белоруссии. Матч пройдет 7 мая.