Появились фото с места крушения российского истребителя "Су-30" в Сирии

 

В Интернете появились фото предположительно с места крушения российского истребителя "Су-30СМ" в Сирии. Их опубликовали в том числе телеканал "Аль-Маядин" и сирийская газета "Энаб Балади".
Тем временем паблик Mash назвал имя погибшего при крушении командира истребителя — майор Альберт Давидян. Официального подтверждения информации пока нет.
Ранее Минобороны России сообщило об авикатастрофе "Су-30СМ" над акваторией Средиземного моря. По данным военного ведомства, она произошла 3 мая около 9:45 по московскому времени, когда истребитель набирал высоту после взлета с российской авиабазы Хмеймим. В ведомстве отметили, что "огневого воздействия" по самолету не было, в его двигатель могла попасть птица. По информации Минобороны, оба пилота погибли.
"Су-30СМ" (серийный модернизированный) — двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+. Предназначен для уничтожения воздушных, наземных и морских объектов днем и ночью, в том числе в сложных метеоусловиях. Истребитель создан в ОКБ Сухого, выпускается Иркутским авиазаводом. Выполнил первый полет 21 сентября 2012 года. Был задействован в боях в Сирии.
Ранее сегодня американское издание National Interest назвало другой истребитель Сухого — "Су-27" — лучшим летательным аппаратом российских конструкторов, ужасающим НАТО.