Источник: инаугурация Владимира Путина пройдет без традиционного проезда кортежа

Автор фото: http://www.kremlin.ru
Прием по случаю вступления Владимира Путина в должность президента РФ, май 2012 года.
Намеченная на 7 мая инаугурация президента Владимира Путина пройдет без традиционного проезда кортежа. Об этом в четверг, 3 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники.
Итоговый сценарий церемонии вступления в должность главы государства еще не утвержден. Его обещали согласовать в ближайшее время. Во время прошлых инаугураций Путин въезжал в Кремль на автомобиле в сопровождении машин ФСО.
"Возможно, в этот раз откажутся от торжественного проезда кортежа президента по Москве к Кремлю", — передает агентство сведения источника из штаба организации инаугурации.
Ранее, 18 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил "Известиям", что после инаугурации Владимир Путин пересядет на лимузин проекта "Кортеж". По информации главы Минпромторга Дениса Мантурова, несколько таких автомобилей — лимузинов, седанов и минивэнов — уже поступило Федеральной службе охраны. Инвестиции бюджета в проект создания автомобилей "Кортеж" оцениваются в 12,4 млрд рублей.
Выборы президента России состоялись 18 марта. По данным ЦИК РФ, явка избирателей достигла 67,54%. Действующий президент РФ Владимир Путин победил с результатом 76,69% голосов. За него свой голос отдали более 56,4 млн россиян.