У Кейт Миддлтон и принца Уильяма родился третий ребенок

Автор фото: Global Look Press
Кейт Миддлтон и принц Уильям

 

Кейт Миддлтон, жена принца Уильяма и герцогиня Кембриджская, родила третьего ребенка. Родители решили не узнавать пол ребенка заранее, поэтому он стал для них неожиданностью, сообщает британское издание The Telegraph в понедельник, 23 апреля.
Новорожденный — мальчик. По информации Кенсингтонского дворца, он появился на свет в больнице Святой Марии в Паддингтоне в 11:01 по местному времени (13:01 мск). Там же родились старшие дети герцогини.
Мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Вес младенца — 3,8 кг. Как отмечает издание, мальчик пятый в очереди на трон и шестой правнук правящей королевы Великобритании Елизаветы II. Ожидается, что его имя официально объявят в ближайшие дни. По данным The Telegraph, его могут назвать Артуром, Альбертом, Фредериком, Джеймсом или Филиппом.
Кейт Миддлтон привезли в больницу утром в понедельник, 23 апреля. Принц Чарльз сопровождал ее и присутствовал при родах.
Ожидается, что уже 19 мая герцогиня Кейт Миддлтон проучаствует в свадьбе принца Гарри и фотомодели Меган Маркл.
Кейт Миддлтон и сын принца Уэльского Уильям познакомились во время учебы в Сент-Эндрюсском университете. Они поженились в апреле 2011 года. Венчание состоялось в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. После свадьбы королева присвоила супругам титулы герцога и герцогини Кембриджских.
3 декабря 2012 года у пары родился сын принц Джордж, а 8 сентября 2014 года — дочь принцесса Шарлотта.