Число пострадавших из-за урагана в Москве выросло до 12, погиб ребенок

Автор фото: devushka___prazdnik/Instagram
В Москве 21 апреля действует "оранжевый", предпоследний уровень погодной опасности из-за усиления ветра. Число пострадавших выросло до 12–ти человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники.
Однако по официальным данным пострадавших в данный момент семь – из них трое детей. Об этом этом столицы Сергей Собянин написал в своем Twitter.
"В больницы доставлены трое детей и четверо взрослых. К огромному сожалению, один ребенок в тяжелейшем состоянии. Повалены сотни деревьев. Городские службы приступили к ликвидации последствий", - написал Собянин. Московский метрополитен начал предупреждать пассажиров о непогоде по громкой связи.
Позже мэр Москвы подтвердил информацию о 12-ти пострадавших. Также в результате урагана уже есть первые погибшие: в Мытищах мужчину придавило строительным вагончиком, в Москве погибла 12-летняя школьница. По предварительным данным, на девочку, гулявшую с подругой, опрокинуло павильон для мусорных баков.
"Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось", — уточнил Собянин.
В субботу порывы ветра в регионе местами достигают 30м/с. "В районе Московской сельскохозяйственной академии фиксировались порывы ветра 22м/с, в районе МГУ - 25м/с, во Внуково - до 30м/с", - отметили в столичном информбюро. По данным синоптиков, пик урагана в Москве придется на ночь с 21 на 22 апреля.