Военный вертолет Ка-29 разбился в Балтийском море

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Вертолет Ка-29

 

Корабельный транспортно-боевой вертолет Ка-29 потерпел крушение в акватории Балтийского моря в Калининградской области 13 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.
По его информации, на борту вертолета было два человека. Обнаружено тело одного погибшего. Второго человека ищут. Эту информацию подтвердил источник Интерфакса в международных службах морского поиска и спасения. "Связь с вертолетом Ка-29, предположительно принадлежавшим Минобороны, пропала накануне вечером. Сегодня в акватории Балтийского моря обнаружено тело одного из двух пилотов", — сказал источник.
По словам источника ТАСС в силовых структурах, вертолет Ка-29 пропал в море. На месте происшествия работают спасатели. Причины крушения пока неизвестны. Минобороны молчит о случившемся.
В Калининградской области проходят плановые учения Балтийского флота с участием авиации.
Ка-29 (по кодификации НАТО: Helix-B) — советский корабельный транспортно-боевой вертолет. Разработан  в ОКБ имени Н.И. Камова в начале 1980-х годов. Предназначен для десантирования с кораблей подразделений морской пехоты и их огневой поддержки, а также для транспортировки грузов.