Марк Цукерберг рассказал об утечке своих личных данных из Facebook

Автор фото: Global Look Press
Основатель Facebook Марк Цукерберг
Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг рассказал Конгрессу США, что его данные, так же как и данные 87 млн пользователей социальной сети, оказались в распоряжении британской аналитической компании Cambridge Analytica. Об этом 11 апреля сообщает Reuters.
Цукерберг в ответ на предположение членов Конгресса о том, что соцсеть не может обеспечить необходимую защиту данных пользователей, заявил, что "контроль есть".
Основатель Facebook второй день отвечает на вопросы американских сенаторов в связи с утечкой личных данных пользователей соцсети. Речь идет о скандале с компанией Cambridge Analytica, которая получила доступ к информации 87 млн пользователей соцсети и использовала их в политической рекламе.
Ранее сообщалось, что, возможно, компания помогла Дональду Трампу выиграть президентские выборы в США в 2016 году. Цукерберг признал свою вину и выкупил рекламу в британских газетах, чтобы принести извинения пользователям Facebook. В то же время основатель соцсети отказался давать показания в парламенте Великобритании, предложив отправить вместо себя заместителя, чем возмутил парламентариев.