Совет директоров "Саратовских авиалиний" уволил гендиректора компании

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

   

Совет директоров авиаперевозчика "Саратовские авиалинии" объявил о решении досрочно расторгнуть договор с гендиректором компании Алексеем Вахромеевым.
Как сообщает пресс-служба компании, заседание совета состоялось 7 апреля. На нем было решено, что Вахромеев оставит должность 11 апреля. Председатель совета директоров Юрий Давыдов должен до этого дня представить на рассмотрение совета кандидатуры на освободившийся пост, а совет директоров 11 апреля соберется, чтобы провести заседание и обсудить предложенных кандидатов.
Ранее глава Росавиации Сергей Нерадько обвинил руководство компании в "полной безответственности" и заявил, что не хотел бы больше встречаться с ее гендиректором. Причиной такой реакции стала заявка на возобновление полетов Ан-148, которую перевозчик подал в ведомство: в ней значились данные летчиков, погибших в катастрофе под Москвой 11 февраля. Тогда кроме шести членов экипажа рейса Москва – Орск погибли 65 пассажиров.
В марте Росавиация предложила "Саратовским авиалиниям" добровольно прекратить деятельность, однако руководство перевозчика заявило, что будет добиваться возобновления разрешения на полеты. При этом в компании сообщили о подготовке к ребрендингу: перевозчик сменит название на IvolgaAirlines и перекрасит самолеты. До 27 апреля компания должна устранить все нарушения, обнаруженные Росавиацией.