В России ночные пасхальные богослужения посетили 4,3 млн человек

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин (слева направо) во время праздничного пасхального богослужения в храме Христа Спасителя.
В России в пасхальных мероприятиях приняли участие более 4,3 млн человек в 7,4 тысячи населенных пунктов России, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. Она уточнила, что в ночь с 7 на 8 апреля состоялось свыше 11,5 тысячи богослужений, торжественных литургий, крестных ходов.
В обеспечении правопорядка было задействовано более 56 тыс. сотрудников органов внутренних дел, которые несли службу во взаимодействии с Росгвардией, а также работниками частных охранных организаций, представителями народных дружин и общественных формирований и казаками.
Ранее президент РФ Владимир Путин поздравил всех россиян, отмечающих Пасху, с праздником Христова Воскресения. Глава государства посетил пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве. В Петербурге богослужение в Казанском соборе посетил губернатор города Георгий Полтавченко, спикер городского парламента Вячеслав Макаров, а также члены правительства.