CNN узнал, где могут встретиться Трамп и Ким Чен Ын

Автор фото: Global Look Press
Президент США Дональд Трамп
Представители США и Северной Кореи ведут секретные переговоры в рамках подготовки встречи американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом 7 апреля сообщает CNN со ссылкой на несколько источников в Белом доме.
Переговорами по секретным каналам занимается команда из сотрудников ЦРУ во главе с директором ведомства Майком Помпео. Американские и северокорейские разведчики несколько раз связывались с КНДР и даже встречались с северокорейскими разведчиками на территории третьей страны.
Представители КНДР настаивают на проведении саммита с участием обоих лидеров в своем столице – Пхеньяне, позиция США по данному вопросу на данный момент неизвестна. Еще одним возможным местом встречи Ким Чен Ына и Трампа называют столицу Монголии Улан-Батор.
"Когда место встречи будет определено, будет назначена дата и повестка встречи будет обсуждаться более предметно", — пишет CNN. Однако перед этим глава ЦРУ должен провести переговоры со своим коллегой из КНДР – главой Генерального разведывательного бюро. По данным телеканала, использование каналов американской разведки связано с тем, что Помпео в ближайшее время возглавит Госдепартамент.