СМИ: "Аэрофлот" и "Россия" заработают 1 млрд рублей на перевозках команд-участниц ЧМ-2018

Автор фото: Евгений Иванов
Во время чемпионата мира по футболу — 2018 команды-участницы будут перевозить авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия". Об этом пишет РБК со ссылкой на источники.
Как рассказали собеседники издания, "Аэрофлот" и его дочерняя авиакомпания "Россия" будут перевозить сборные в принимающие города. Сборная России будет летать "Аэрофлотом". Эксперты издания оценили доход авиакомпаний от перевозок футболистов и сопровождающего штата в 1 млрд рублей. И "Аэрофлот", и "Россия" отказались от официальных комментариев.
Издание отмечает, что в расписании аэропортов принимающих матчи городов появились прямые нерегулярные рейсы в города, с которыми обычно нет прямого сообщения. Кодировка большинства рейсов FV, что соответствует коду "России" в IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта). Например, на матч Египет — Уругвай 15 июня в Екатеринбурге сборная Египта полетит из Грозного, прямого регулярного рейса между этими двумя городами нет, в расписании "Кольцово" есть единственный рейс по этому маршруту 13 июня. На матч 24 июня в Екатеринбург сборная Сенегала отправится из Калуги. Прямого регулярного сообщения между Калугой и Екатеринбургом нет, но в расписании на 22 июня указан рейс "России".