Гоша Рубчинский объявил о закрытии марки Gosha Rubchinskiy

Автор фото: Группа "ГОША РУБЧИНСКИЙ" в "ВКонтакте"

    

Российский дизайнер Гоша Рубчинский объявил о закрытии своей марки Gosha Rubchinskiy. Дизайнер опубликовал заявление в Instagram.
"Мы прекратим существование Gosha Rubchinskiy в том виде, в котором вы его знали. Мы больше не будем выпускать сезонные коллекции. Вместо этого будет кое-что новое", — говорится в сообщении.
Как рассказали в компании, это решение было принято, чтобы "найти новые способы создавать и продавать продукт", который создает дизайнер. В ближайшие 2-3 года Рубчинский будет продолжать сотрудничество с Comme des Garcons, а также посвятит время своему второму бренду "Рассвет". Шоу Gosha Rubchinskiy  в Париже, запланированное на июнь, отменено.
Гоша Рубчинский — главный российский дизайнер на мировой сцене в настоящее время. Свой бренд он запустил в 2008 году, а его первый показ "Империя зла" прошел на московском стадионе Сокольники: по подиуму ходили в олимпийках в духе 1990-х годов и джемперах с двуглавыми орлами. Как позже объяснял дизайнер, его вдохновением стали воспоминания из детства. С 2012 года Рубчинский сотрудничает с Рэй Кавакубо, основательницей японского бренда Comme des Garcons. В 2017 году он был номинирован на The Fashion Awards в категории Urban Luxe Brand.