Daily Mirror узнала о связи Юлии Скрипаль и "тайного" счета умершего в Петербурге брата

Автор фото: globallookpress.com
Дочь бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля Юлия за несколько дней до их отравления в британском Солсбери получила от отца доверенность на счет в $210 тыс., пишет британская газета Daily Mirror со ссылкой на племянницу Скрипаля Викторию. Деньги, по ее словам, принадлежали брату Юлии Александру, который умер в Петербурге при невыясненных обстоятельствах.
Как пояснила газете Виктория, у Александра Скрипаля в совместной с женой Натальей собственности был дом в Великобритании. После развода его экс-супруга продала недвижимость и передала половину средств мужу. После того как Александр умер в 2017 году, доступ к счету имел его отец Сергей Скрипаль. Однако незадолго до отравления Юлия Скрипаль получила генеральную доверенность на использование счета. Как отметила Виктория, деньги находятся на счету в неизвестном российском банке.
Виктория также рассказала о молодом человеке Юлии, который, по ее словам, ни разу не вышел на связь после отравления. Он и Юлия жили вместе в Москве в квартире отца и собирались пожениться. Ранее "Московский комсомолец" сообщал, что его звали Станиславом. Он работает в частной фирме из сферы безопасности и комплексного технического контроля. По предположению издания, она может быть связана с российскими силовыми структурами.
Сергей и Юлия Скрипаль были найдены без сознания в британском Солсбери 4 марта. Лондон утверждает, что их отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок", разработанным в СССР. Юлия Скрипаль пришла в сознание, но ее отец до сих пор находится в коме. 14 марта Лондон объявил о том, что в связи с "делом Скрипаля" высылает из страны 23 российских дипломатов. Позже высылку дипломатов поддержали около 30 стран ЕС, а также США, Канада и Украина. В ответ Москва объявила о высылке из России дипломатов 23 стран, а также предписала закрыть генконсульство Великобритании и США в Петербурге и прекратить деятельность Британского совета в РФ.