В годовщину теракта в метро в Петербурге почтят память погибших

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Во вторник в городе пройдут памятные мероприятия по погибшим в теракте в метро, который произошел 3 апреля прошлого года на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь", сообщает РИА Новости.
В полдень у станции метро "Технологический институт" волонтеры начнут раздавать прохожим белые розы в знак памяти по погибшим.
"Мы организовали акцию "Тысяча белых роз", чтобы в память о трагедии объединить жителей города. Мы хотим напомнить людям о доброте и участии, которые присутствуют в нашей жизни и поддерживают нас в трудные моменты. Мы верим в то, что добро сильнее зла", — рассказала организатор акции Евгения Валькова.
В 14:00 у станции метро также состоится церемония возложения венков к стене вестибюля и презентация «Книги памяти» жертв теракта — в нее вошли фотографии, записки неравнодушных граждан, которые пришли к стихийному мемориалу у станции метро "Технологический институт", и родственников погибших. В час дня в Троице-Измайловском соборе пройдет панихида.
Вечером в концертном зале "Октябрьский" пройдет концерт "Музыка против террора. Памяти погибших в терракте в Санкт-Петербурге". В нем примут участие: этно-джазовый коллектив "Миррос", коллектив world music SEVEN/EIGHT BAND, музыкант Мисирли Ахмет (Турция), народная артистка республики Дагестан Лариса Гаджиева, победитель шоу "Голос" Селим Алахяров.
В связи с памятными мероприятиями будет ограничена парковка у станции метро "Технологический институт", а также ограничат движение в центре города, сообщает городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.
Водители не смогут парковаться на участке Бронницкой улицы до Загородного проспекта, 7, и на боковом проезде Загородного проспекта от Бронницкой до Серпуховской улицы.