В Петербурге площадь пожара в автоцентре "Рольф" выросла в 10 раз, до 500 м2

Автор фото: vk.com/spb_today/Лизавета Гривенкова
Пожару в автоцентре "Рольф" на улице Савушкина из-за угрозы распространения огня присвоен повышенный номер сложности, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Горит склад запчастей в автосалоне. К ликвидации пожара привлечено от МЧС девять единиц техники и 44 человека личного состава.
Персонал и посетителей эвакуировали, сведений о пострадавших не поступало. По данным телеканала 78.ru, из горящего здания эвакуированы 100 человек. Огонь уже перекинулся на припаркованные машины.
В региональном главке МЧС уточнили, что площадь пожара в автосалоне возросла в 10 раз, объявлен повышенный номер сложности. "Площадь пожара увеличилась с 50 до 500 м2, присвоен второй номер", — сказали в главке. "Применяются силы и средства для того, чтобы не допустить перехода на соседние строения", — сказал источник Интерфакса.
По данным СПАРК, автосалон "Лахта Рольф" был зарегистрирован в 2012 году. Генеральный директор — Максим Вирченко. Выручка за 2016 год составила 34 млрд рублей. Головная компания Rishy Holdings Limited зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Автосалон в Приморском районе специализируется на продаже марки Hyundai.