Павел Грудинин опубликовал видео с сбриванием усов

Автор фото: скриншот видео

    

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин выполнил условия спора с журналистом Юрием Дудем и сбрил усы. Процесс бритья политик снял на видео.
Ролик, где Грудинин сбривает усы, опубликован на канале журналиста и доверенного лица политика во время предвыборной кампании Максима Шевченко.
"Это видео является единственным оригинальным видео и изображением, утвержденным Павлом Грудининым. Еще раз обращаем внимание, что это было сделано в итоге личного спора между Юрием Дудем и Павлом Грудининым и не означает политического признания результатов выборов", – гласит подпись к видео.
В конце ролика Грудинин подчеркнул, что, по его мнению, выборы президента прошли нечестно, а его команда набрала более 15% голосов – именно столько должен был набрать политик, чтобы сохранить усы. По подтвержденных результатам голосования, кандидат от КПРФ набрал 11,77% голосов.
Ранее в официальном аккаунте Грудинина в Instagram появилось его фото без усов, однако спустя час его удалили. Пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко заявил, что не знает, сбрил Грудинин усы или нет, а фото на официальную страницу перепостил "какой-то идиот".